3
класс опасности для
человека и пчел
5
литров
в упаковке 4 штуки
2
года
срок годности
действующее вещество

Имазамокс 40 г/л

химический класс

Имидазолиноны

препаративная форма

Водный раствор

• Эффективный контроль широкого спектра злаковых и двудольных сорняков.
• Ярко выраженный сдерживающий эффект в отношении многолетних сорняков.
• Сочетание системного действия с почвенной активностью.
• При достаточной влажности почвы сдерживает появление следующих волн сорняков.
Системный гербицид из химического класса имидазолиноны для применения в сельскохозяйственном производстве.
Имазабел, как и остальные гербициды группы имидазолинонов, проникает в сорные растения через корни и листья, передвигается по флоэме и ксилеме, накапливаясь в меристематических тканях. У чувствительных растений ингибируется фермент ацетолактатсинтаза, что приводит к снижению в растительных тканях уровня аминокислот – валина, лейцина и изолейцина – с последующим нарушением синтеза белка и нуклеиновых кислот. Рост восприимчивых сорняков останавливается уже через несколько часов после обработки.
Опрыскивание посевов следует проводить в ранние фазы роста сорняков и 4-5 настоящих листьев у культуры. Следует принимать во внимание сортовую чуствительность нута. Ограничения по севообороту: на следующий год можно высевать все культуры, кроме сахарной свёклы и рапса обычных сортов (безопасный интервал между применением Имазабел и посевом свеклы и рапса – 16 месяцев), в целях предотвращения появления новых «волн» сорных растений за счёт почвенной активности, необходимо наиболее тщательно произвести предпосевную подготовку почвы для исключения крупных комков. Междурядную обработку не рекомендуется проводить ранее, чем 7-14 дней после внесения гербицида.
При достаточной влажности почвы гербицидное действие Имазабел на чувствительные виды сорняков проявляется в течение 3-4 недель. При этом благодаря остаточной почвенной активности сдерживается появление следующих «волн» сорных растений.

гербициды

гербициды

скачать каталог

скачать каталог